Самара, 14.12.2022, 19:53

Как получить пенсию в РФ при временной прописке?

Вопрос №20055381 из г. Самара
опубликован 14.12.2022, 19:53
Мама получила гражданство РФ, подали документы на пенсию, прописка на 2 года. В пенсионный фонд нам говорят или сделайте постоянную прописку или надо снимать с прописке у себя на родине. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия платится в государстве по месту жительства пенсионера. Если есть регистрация в другом государстве, то это государство должно платить пенсию.

15.12.2022, 06:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это понятно, в пенсионный фонд РФ говорят что надо снятся с место прописки.

15.12.2022, 11:10

Естественно. В двух государствах вы же не можете быть зарегистрированными. Постоянная регистрация должна быть где-то в одном месте, где вам и будут платить пенсию.

15.12.2022, 13:52