Какова роль постоянной прописки при оформлении пенсии по старости для граждан с временной пропиской?

У меня такая ситуация - моя свекровь из Украины, получила российское гражданство, у нее временная прописка. Сейчас ей нужно оформлять документы на пенсию по старости (на Украине пенсию не получала) - она говорит, что ей нужна постоянная прописка, иначе ей пенсию не дадут. Правда ли что по временной прописке пенсию не дадут?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если она получила российское гражданство и имеет регистрацию, даже временную-ей не вправе отказать в назначении и выплаты пенсии. Удачи Вам!

Спасибо за дельный совет!