Жители общежития отказываются подписать договор найма из-за опасений быть выселенными без предоставления жилья
Новый собственник жилья вынуждает к заключению договора найма, но жители категорически отказываются его подписывать, т.к. вселились в общежитие в 1987 г, есть ордера, а если подпишем договор, то нас выселят без предостаывления другого жилья. Новый собственник отказывался выставлять счета на оплату - пока не заключим договор найма. После очередного нашего отказа, прислал заказным письмом счет на оплату с приложенной офертой. Если мы оплатим счета, будет это считаться, что мы согласились с условиями договора и договор будет считаться заключенным? Спасибо.
Ольга, коммунальные услуги подлежат обязательной оплате. Не оплатите - собственник получит судебный приказ и к вам придут судебные приставы....
А вот договор найма надо почитать - вам предпочтительно заключить договор СОЦИАЛЬНОГО найма. До подписания договора желательно получить информацию, кому ранее принадлежало общежитие, как оно оказалось у частного лица; возможно передачу общежития частному лицу имеет смысл оспорить, потому, что вы могли приватизировать занимаемые вами жилые помещения.