пожалуйста у меня есть гражданство Украины и России, могу ли я вылететь из России по украинскому заграничному паспорту?
У меня есть гражданство Украины и России, могу ли я вылететь из России по украинскому заграничному паспорту?
Лучший ответ
Не можете.
Это прямо указано в статье 6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации
А вот за пределами России Вы вправе пользоваться любыми легальными документами гражданина, признаваемыми принимающей стороной.
Спасибо за дельный совет!
Нет, исключительно при наличии заграничного паспорта Российской Федерации.