Москва, 14.12.2022, 22:16

Как пережить жизнь со своим гражданским мужем в квартире с мамой?

Вопрос №20055730 из г. Москва
опубликован 14.12.2022, 22:16
Как мне лучше жить с моим гражданским мужем? Я живу с моей мамой в 2-х комн. Квартире, но я также живу ещё и с мужчиной в этой квартире, но мама иногда бывает против его, так как он мне не настоящий муж! Он постоянно даёт деньги на продукты, делает иногда ремонт! Другого места жилья у нас больше нет (его комната сдаётся). Как мне быть, как убедить маму, что его отношение ко мне вполне нормальное! Просьба анонимно и только по письму!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина, согласно правилам сайта, ответ предоставляется только на сайте, и никак иначе. Вы не указали, в чьей квартире живете с сожителем (гражданский муж - это мужчина, брак с которым зарегистрирован в ЗАГСе, см. ФЗ № 143 "Об актах гражданского состояния" и Семейный кодекс РФ). Если в квартире мамы - она вправе выселить через суд вашего сожителя, каким бы прекрасным человеком он ни был для вас. Если у вас есть доля в этой квартире, или она муниципальная и вы там зарегистрированы, - объясните маме, почему вам важно пока оставаться с вашим избранником сожителями, а не стать семейной парой. Может быть, она поймет вашу позицию.

14.12.2022, 22:25

А кому принадлежит квартира?

С уважением.

14.12.2022, 22:24

Кому квартира принадлежит?

С уважением.

14.12.2022, 22:29

Вам больше психолог нужен а не юридический совет.

14.12.2022, 22:31

Выгоняет из своей комнаты жильцов и идите туда жить или пусть снимает жильё. ваша мама не обязана терпеть и видеть вашего сожителя в квартире в которой она живёт.

14.12.2022, 22:49