Липецк, 14.12.2022, 21:59

Нет горячей воды уже неделю - соседка держит на заложниках УК, требуя срочной замены стояков

Вопрос №20055763 из г. Липецк
опубликован 14.12.2022, 21:59
Мы заложники у соседки Нет горячей воды почти неделю У неё проблема надо просто поменять прокладку на горячем стояке А по причине течи воду гор отключили И она не даёт доступ работникам УК поставить новую прокладку Теперь требует полной замены стояков Террорезирует УК этим Прямо как террористка настоящая УК хочет обратиться в суд Но это наверное будет долго длиться Кто быстрее может помочь решить проблему Может нужно обратиться в Администрацию города Липецка.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК должна выйти в суд с иском о предоставлении доступа для ремонтных работ. Верно стояки за счет УК Пост. Пр-ва 491 Правила предоставления комуслуг.

15.12.2022, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо!! Полезный ответ!!

Здравствуйте. Только неправовые методы помогут быстро решить вопрос.

14.12.2022, 22:08
Оценка автора вопроса:
Полезный ответ!!

Заявите на соседку самоуправство, что нарушает права других жильцов и причиняет существенный вред.

14.12.2022, 22:43
Оценка автора вопроса:
Грамотный ответ!!! Спасибо!!

Через суд обязать предоставить доступ в квартиру.

15.12.2022, 12:38
Оценка автора вопроса:
Очень полезный ответ!! Спасибо!!

Спасибо за ответ Неправовые это какие.

14.12.2022, 22:09

Угрозы, запугивание, обман, подкуп...;) А так без решения суда УК в квартиру не попасть.

15.12.2022, 09:08

Она взяла нас в заложники Не даёт доступ в квартиру поменять прокладку на стояке горячей воды И требует От УК поставить ей новые стояки УК уже подготовила документы в суд Приходила к ней инженер она её вытолкнула из квартиры Но когда будет суд неизвестно К кому нам ещё можно обратиться чтобы всё ускорить Уже восемь дней отключена горячая вода и на кухне и в вв ванной У её сына шизофрения может и с ней тоже началось Как поступить в такой ситуации.

15.12.2022, 11:57

На горячую линию в департамент жкх, жилищную инспекцию, прокуратуру.

15.12.2022, 12:01

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034