Как поступить, если УК требует замену стояков горячей и холодной воды за счет жильцов и грозит судом
Замена стояков горячего и холодного водоснабжения входит минимальный обязательный перечень работ выполняемых управляющей организацией и производиться бесплатно. Если только на общем собрании собственников не принято решение о замене данных стояков за счет собственников. Если собрание проводилось и собственники приняли решение о выполнении работ и их финансировании вы обязаны подчиниться.
Здравствуйте,
Помимо решения самой управляющей компании по данному вопросу обязательно должно быть принято решение общего собрания собственников жилых помещений дома о необходимости такой замены. Без него требования управляющей компании не законны.