Запрос на разбор короба - законное требование или излишняя мера?
Сосед снизу жалуется что у него по стояку течет вода. У меня после ремонта доступ есть только в сантехлюке к вентилям по квартире-там все сухо (+стоят аквастопы) ,а к самому стояку доступа нет (закрыт коробом из гипсокартона и плиткой). Но сделав небольшую дырку в коробе, я сделал осмотр с помощью видеоэндоскопа-ВСЕ СУХО. Управлящая настаивает чтобы я разобрал короб для дальнейшего осмотра. Насколько это законное требование, учитывая что подтеканий нет?
Лучший ответ
По закону вы обязаны предоставить доступ к общему имуществу. Но попасть в квартиру без вашего разрешения они не могут.
Здравствуйте. Можете игнорировать.
Данные требования неправомерные либо заключите с ними документально, что в случае если вина не ваша, то они возмещают вред.