Как подать досудебную претензию к адвокату за неоказанные услуги и где это лучше сделать?
Скажите, нужно ли писать досудебную претензию к адвокату (за не оказанные услуги) и куда ее писать, если нужно? Сам иск, как я понял, подается в суд по месту, где состоит адвокат в палате, коллегии и пр.?
Здравствуйте.
Претензию подавать не обязательно, можете сразу подать иск.
Иск подается в суд по месту нахождения адвокатской палаты.
Напишите и подайте претензию адвокату по месту его офиса (коллегии, алвокатского кабинета, бюро). Иск подаете так же.
Закон не обязывает подавать подобную претензию ответчику. Но, если вы желаете решить вопрос в досудебном порядке - это ваше право, и будет учтено судом. Претензия подается в адвокатскую контору или палату, в которой он состоит. Иск подается в суд тоже по юр адресу адвокатской конторы или палаты.