Может ли один из супругов отозвать заявление о разводе?
Лучший ответ
Да, может. В таком случае расторжение брака происходит не в ЗАГСе а в суде.
Здравствуйте Павел
Отозвать иск о расторжении брака возможно до принятия его к производству судом до рассмотрения дела по существу. Если суд уже назначит дело к рассмотрению, то отозвать иск не получится. Что означает отзыв иска
Для этого направляется ходатайство о возврате искового заявления по причине доработки, такого рода ходатайство можно подать для возращения материала подателю иска в суд без последствий.