Бухгалтер не удерживает аллюменты - как защитить себя и свои права?
Вопрос заключается в том, что в бухгалтерию нашей организации пришёл ИЛ, 16 ноября. 18 ноября бухгалтер не списал 50%, аванс пришёл 30 ноября, бухгалтер опять проигнорировал и не удержал 50%, сегодня я получила табель за ноябрь и там написано. Начислено допустим 60000, минус НДФЛ 7700, из оставшейся сумму после вычета 53000, он удерживает 50%,и переводит мне з п 3502. когда я позвонила и спросила, что это за з п, она ответила мне, что не собирается мне объяснить ничего, могу ли я обратиться на нее с заявлением в соц помощь (я одинокая мать, состою на учёте), т к я знаю после всех вычетов мне обязаны оставлять прожиточный минимум.
Лучший ответ
Здравствуйте, можете и нужно обратиться к работодателю, в прокуратуру, к приставам. К приставам, что бы решить вопрос об оплате вами лично, что бы не снимали с карты, а вы сами оплачивали долг.
Спасибо за ответ!