Действия ПФР по взысканию недоимки за страховые взносы вызывают вопросы на законность
В 2013 г закрыла ИП, а в 2016 г в бухгалтерию моего работодателя поступило Постановление ПФР о взыскании недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов за счет имущества плательщика от 01.04.2012 г. Законы ли действия ПФР. А бухгалтер удерживает с меня сумму задолженности.
Лучший ответ
действия ПФ законны. а вот работодателя - нет, т.к. всю недоимку по взносам - платить должен он - обратитесь в суд с иском о признании действий работодателя незаконными - успевайте в срок 3 месяца - ст. 392 ТК