Пятигорск, 15.12.2022, 11:46

Как вернуть материнский капитал на строительство, если решено не строиться?

Вопрос №20057016 из г. Пятигорск
опубликован 15.12.2022, 11:46
Вопрос про материнский капитал, выданный на строительство. Если нам выдали 50% капитала на строительство но мы строиться передумали. Просчитав все риски. Можно ли капитал назад вернуть положить на свой счет в пенсионный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можно.

15.12.2022, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да можно вернуть идите в Пенсионный фонд.

15.12.2022, 11:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А можно поподробнее? Как это сделать? Какое заявление написать?

15.12.2022, 11:50

Вам там выдадут заявление определённой формы.

15.12.2022, 11:51

Он опять на мой счет пойдет? Мы хотим квартиру на него купить. Потратить все 524 т р на квартиры покупку.

15.12.2022, 11:52

Да будет на вашем счете.

15.12.2022, 11:53

Еще ньюанс. Эту сумму мы получили уже пол года назад. Все равно можно вернуть?

15.12.2022, 11:54

Вам делать что ли больше нечего, как повторять одно и то же?

15.12.2022, 12:06

Да.я просто думала что для возврата есть временные рамки.

15.12.2022, 12:10