Как вернуть материнский капитал на строительство, если решено не строиться?
Вопрос про материнский капитал, выданный на строительство. Если нам выдали 50% капитала на строительство но мы строиться передумали. Просчитав все риски. Можно ли капитал назад вернуть положить на свой счет в пенсионный?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, можно.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Да можно вернуть идите в Пенсионный фонд.
Большое спасибо!
А можно поподробнее? Как это сделать? Какое заявление написать?
Вам там выдадут заявление определённой формы.
Он опять на мой счет пойдет? Мы хотим квартиру на него купить. Потратить все 524 т р на квартиры покупку.
Да будет на вашем счете.
Еще ньюанс. Эту сумму мы получили уже пол года назад. Все равно можно вернуть?
Вам делать что ли больше нечего, как повторять одно и то же?
Да.я просто думала что для возврата есть временные рамки.