Как обеспечить себя и детей при покупке жилья с помощью материнского капитала, не деля его с иностранным мужем
День добрый. Замужем за иностранцем. Есть 2 общие дочери 5 и 3 года. Отцовство установлено в октябре того 14 года. Решили мат капитал потратить на покупку жилья.453 тр мат капитал,450 тр помогают мои родители. Муж не вкладывает ни копейки в эту покупку. Бюджета семейного нет. при разводе ему по праву достается доля. Как можно этого избежать.
Лучший ответ
К сожалению, не избежите. Условие использования материнского капитала - доля супруга в недвижимости. Только путем переговоров с супругом, возможно, он откажется от своей доли в пользу детей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Это же семейный капитал, а вы хотите лишить отца его доли ...
Был бы только материнский или женский