Попался на вахте с алкогольным опьянением, на сколько могут наказать по деньгам?
Наложение на вас штрафа незаконно, в трудовом законодательстве нет такого вида наказания.
К вам могут применить дисциплинарное наказание.
Ст. 192 ТК
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Важно понимать, что применить такие взыскания работодатель может, если вы провинились во время работы, если это было в свободное время, то работодатель ничего не может сделать.
Если на вас давят, обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд.
Добрый день, только к дисциплинарной ответственности привлечь вас вправе работодатель, без удержания денежных средств.