Заканчивается контракт в январе 2023 г, можно как-то уволиться и что делать если не буду подписывать контракт дальше?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно,
п.11 статьи 9 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.
Таким образом норма права нам говорит о том, что Вас должны уволить в военной службы, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок… представляется к увольнению с военной службы.
Доброго Вам дня.
А как то что идет мобилизация и по ней увольнение военнослужащих по контракту не предусмотрено, якобы контракт продлятся до окончания СВО.
Ну вы же сами знаете ответ на ваш вопрос. Зачем спрашиваете?