Мой муж доброволец, контракт был заключён на 4 месяца, 04. 02.2023 контракт заканчивается, могут ли ему отказать в увольнении?
Здравствуйте. К сожалению все не так просто. Полагаю, что нет, не могут. Указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации, по крайней мере у тех, кто ушел в списках по мобилизации так (по Указу Президента РФ от 21.09.22), закончится мобилизация только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!
Не могут отказать, а откажут. Пусть читает контракт, там есть пункт ПРОЛОНГИРОВАНИЕ.
В период действия мобилизации контракты продолжают свое действие, по данному основнию не увольняют. Закончен призыв по мобилизации, но не мобилизация.
Да, могут отказать в увольнении по окончании контракта, если мобилизация не будет окончена, что маловероятно.
Ваш ответ на
вопрос №20139328
бесполезен для меня
С чем не согласны? Огорчил ответ?