Как распределяются алименты, если и мама, и ребёнок являются получателями?
Скажите, я плачу алименты на ребёнка и родная мама подала тоже на меня алименты сколько процентов будет получать каждый алиментов от моей зарплаты! Обо по 25 процентов или 33 процента на обоих будет уходить.
Лучший ответ
Ребенок будет получать по-прежнему 1/4 скорее всего, на него алименты вряд ли снизят. А на мать взыщут алименты в твердой денежной сумме (например, 3000 рублей ежемесячно или 1/2 прожиточного минимума на пенсионера). То есть алименты на родителя будут взысканы в фиксированной сумме, не в долях к вашему заработку.