В школе украли шапку из гардероба, но гардеробщики в школе нет. Школа ответственность несёт?
Школа несет ответственность за всё, что происходит на ее территории.
Здравствуйте.
Несет. То, что гардеробщика нет, скорее не в пользу школы, в плане того, что сложнее обеспечивать сохранность, когда для этого нет специального работника, то есть это можно расценивать как неполный комплекс мер по обеспечению сохранности вещи. Можете подойти к охраннику, попробовать поискать, посмотреть камеры.
Если хотите более серьезных мер, можете написать претензию и приложить чек о стоимости шапки.
Основание: ст. 924 ГК РФ.
Добрый вечер! Да, школа несет ответственность.