Меня мобилизовали, несмотря на плохое зрение и проведенную операцию - как доказать негодность к службе?
Меня мобилизовали в сентябре этого года. У меня плохое зрение. - 4 оба глаза. Я одел линзы и ходил в них, меняя раз в неделю. Через пару месяцев у меня начали воспаляться глаза, в один день глаза слишком сильно опухли и покраснели, я не мог снять линзы и обратился к врачам из частной клиники, там мне провели операцию на глаза. Обратился после операции с
заключением из клиники в военный госпиталь, там сказал главный врач, что им без разницы это заключение и я обязан служить, так как делал операцию не через их комисию. Но после операции прошло 2 недели. И глаза с покраснениями, из-за ветра или давления на них, чувствуется сильный дискомфорт и врач с частной клиники сказал что любые нагрузки мне нельзя совершать в ближайшие 3 месяца, и положена отсрочка, после чего как раз и дал заключение, с которым я обращался в госпиталь. Подскажите как быть с этим?
При мобилизации Вы должны были предоставить в военкомат соответствующие медицинские документы и требовать проведения военно-врачебной комиссии. В течение 3-х месяцев с момента, как Вы узнали о своем нарушенном праве, Вы имеете право подать в суд иск о признании решения призывной комиссии по мобилизации незаконным либо обратиться в вышестоящую призывную комиссию, изложивв все факты. Указанные действия за Вас может сделать и Ваш представитель.