Как восстановить дубликат СТС после ареста на рег.действия и возможно ли снять его?
1. Нет, неправильный, поскольку данные в базе могут не соответствовать фактической ситуации.
2. Арест снять возможно любой путем устранения обстоятельств, послуживших наложению ареста (запрета на совершение регистрационных действий).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Самый простой вопрос - почему вы не можете в ГИБДД получить постановление об установлении ограничения и уже исходя их этого документа и делать обращение в суд, который его вынес. Ограничение устанавливается не только на основании исполнительного лист. Ранее в указанный период его устанавливали на основании Определения суда.
1. Возможно, но формально арест суда не снимается автоматом.
2. Возможно - в ФССП и (или) заявление надо подать -
Вы вот только узнайте достоверно - что имеется - арест или запрет на регдейсвтия и кто наложил.
ГПК РФ Статья 144. Отмена обеспечения иска
или
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"
Статья 64. Исполнительные действия
и
КАС РФ Статья
Постановления Федеральной службы судебных приставов, главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
Надо с умом работать над проблемой и всё решится или ясность наступит.
Здравствуйте, Роман! Давайте по порядку.
1. Согласно требованиям ст.21 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. Если этот срок истек, то да, исполнительное производство не может быть возбуждено.
2. Т.к. арест наложен по определению суда о применении мер обеспечения иска (ст.
Статья 144. Отмена обеспечения иска1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.
4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.
Здравствуйте.
1. Обратитесь в ГИБДД, получите копию постановления суда, на основании которого введено ограничение.
2. Обратитесь в суд для снятия запрета. Так, постановление судебного пристава о наложении запрета можно обжаловать в порядке подчиненности либо в суд (ст. ст. 122 - 124, 128 Закона N 229-ФЗ).
Если же запрет был установлен судом в качестве меры по обеспечению иска, обжаловать можно соответствующее определение суда (ст. 145 ГПК РФ).
Если основания для отмены запрета устранены или постановление уполномоченного органа о наложении запрета успешно обжаловано, получите в уполномоченном органе документ о снятии запрета.
В подразделение ГИБДД документы могут быть отправлены с опозданием, поэтому рекомендую самостоятельно передать в подразделение ГИБДД копию документа о снятии запрета.
Здравствуйте, Роман!
Проверьте наличие исполнительных производств на сайте ФССП в разделе "Банк исполнительных производств" по ссылке https://fssp.gov.ru/
Исполнительное производство приставы могли окончить с актом о невозможности взыскания, согласно ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве" до формирования банка исполнительных производств и тем более внесения информации по исполнительным производствам на портал Госуслуги.
Вам нужно направить запрос приставам, возбуждалось ли в отношении Вас исполнительное производство.
Также нужно направить запросы в суды.
Далее письменно обратитесь в ГИБДД, приложив ответы на запросы, если они ответят отказом, то нужно будет обжаловать их отказ в судебном порядке.
Ограничение на основании определения суда. Так сказано на сайте гибдд.
Определения о применении обеспечительных норм никогда не размещают на сайтах судов. Вы - уточняете в ГИБДД (еще раз) - какой суд вынес. Подаете в суд ходатайство о его отмене. После рассмотрения дела суд обязан его отменить, но часто забывают и после подачи ходатайства его отменит. Если нет ограничений других - отнесете в ГИБДД и все на этом закончится.
Получали лист или нет - может только суд сказать, а предъявляли или нет ФССП. На предъявление листа срок пропущен, так же как и на выдачу дубликата.
Узнать надо и в суд обратиться. Не факт, что суд снимет - разбираться надо с АСВ и т.д.
Ничего Вы не снимите, возможно. Вас просто никак не найдут пока -