Я купил машину он на Учоëта стоит но бывший хозяин потерял СТС я могу восстановить СТС
Да, можете восстановить СТС. Гдавное, чтобы ПТС был у вас на руках при обращении в ГИБДД, и договор купли-продажи.
Если вы купили машину, которая находится на учете, но у бывшего владельца потерян ПТС, то для восстановления ПТС необходимо обратиться в ГИБДД. Для этого вам нужно собрать следующие документы:
Заявление на восстановление ПТС.
Копия свидетельства о регистрации транспортного средства.
Копия документа, удостоверяющего личность.
Договор купли-продажи транспортного средства.
Копия решения суда о взыскании денежных средств за нарушение ПДД (если есть).
После того, как вы соберете все документы, вы можете обратиться в ГИБДД для восстановления ПТС. Обычно процесс восстановления занимает несколько дней, но это может зависеть от конкретной ситуации и от загруженности учреждения.
Не ПТС СТС утерян
Да, вы можете восстановить СТС на машину, если у вас есть все необходимые документы и сведения.
Для начала, вам необходимо обратиться в МРЭО (Межрайонное отделение ГИБДД), где был зарегистрирован автомобиль на предыдущего владельца, и предоставить следующие документы:
Заявление на восстановление СТС (можно получить в МРЭО).
Паспорт гражданина Российской Федерации (или иной документ, удостоверяющий личность).
Документы, подтверждающие право собственности на автомобиль (договор купли-продажи, договор дарения, договор мены, и т.д.).
Справку об утере СТС, выданную соответствующим органом ГИБДД.
После предоставления всех необходимых документов и уплаты государственной пошлины, вы сможете получить новый СТС на ваш автомобиль.
Важно отметить, что процесс восстановления СТС может занять некоторое время, так как может потребоваться проверка информации о предыдущем владельце автомобиля.