Мобилизованный без военной подготовки и медкомиссии попал на СВО и получил лёгкие контузии, но не был принят в госпиталь - что делать?
Мобилизованный попал после призыва через 5 дней сразу на СВО, без военной подготовки и военно-врачебной комиссии? И во время выполнение боевых задач получил 4 лёгкие контузии, но его в госпитали даже не приняли и не оформили ранение. Законно ли это и что делать в таких случаях.
Лучший ответ
Анастасия, "мобилизованный" вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Благодарю за грамотную консультацию!