Как получить алименты, если у бывшего мужа есть только 50% квартиры, принадлежащей ему и его бабушке?
У бывшего мужа долг по алиментам, но у него есть квартира, точнее половина квартиры его, а половина его бабушки, можно ли что-то сделать, арест, выставить на торги или иск о том, чтобы половину передали дочери?
Лучший ответ
В соответствие с ФЗ-229 пристав обязан был установить ограничение на регистрационные действия с имуществом должника. Если это его единственное жилье, то обратить взыскание на него нельзя. Передать дочери (если единственное жилье), только с его согласия и добровольного волеизъявления.
Соглашение нотариальное можете заключить.
Ну если долг в размере стоимости его доли или близко к тому, то теоретически можно попробовать наложить арест.