Нарушение прав тренера в сфере медицины - соглашение о персональных данных в клинике вызывает вопросы
Прошу Юристов особенно в сфере медицины разъяснить где нарушают мои права в соглашении о персональных данных. Я являюсь тренером в спортивной школе, руководство послало нас на ежегодное мед обследование когда я пришёл в клинику менеджер предложил подписать согласие на обработку персональных данных. Почему если всё оплачено государством, вписывается мой снилс? Почему договор считается безсрочным по их словам? Почему в договоре написано что мои персональные данные будут по договору храниться у частной клиники 25 лет? Разве это законно? Считаю что нарушают мои права. Прошу разъяснить юристов что я могу дописать в договоре, или отказаться от каких пунктов. Руководство клиники не адекватное хотят отказаться меня обслуживать но писать письменно отказ не хотят. Прикрепляю согласие ниже.
Сначала придется разрешить пользоваться вашими персональными данными, иначе договор не подпишут с вами. Но потом своё согласие на персональные данные можно отозвать в любой момент и никто 25 лет ими пользоваться не будет.