Три недели назад, меня избил парень. Побои не снимала, но фото побоев есть! Возможно ли написать заявление?
В таком случае напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Да,можно написать заявление, но при проведении проверки вас направят на экспертизу и если подтверждения не будет, то нет и состав правонарушения и преступления, так как не определить степень тяжести вреда здоровью, увы но фото могут не помочь. Но возможно он сам признается в содеянном.
Если всё уже зажило и следов не осталось, то смысла нет писать заявление. Экспертиза не подтвердит побои и когда они были совершены.
Свидетели то хоть есть?