Обучение в школе официально заканчивается примерно в июне.
Согласно ст. 25. Сроки призыва граждан на военную службу
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.
Мой сын учиться в 11 кл. в январе 2013 г. ему исполняется 18 лет. Отсрочку от призыва дают на время обучения. Обучение в школе официально заканчивается примерно в июне. Зачисление в ВУЗы в августе. Теоретически его могут призвать в армию с 1 по 15 июля? Как быть?
Здравствуйте!
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
олучившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.