Москва, 09.11.2012, 16:43

Возможно ли избежать оплаты штрафа за безбилетный проезд без паспорта и с допущенными ошибками в протоколе?

Вопрос №2005931 из г. Москва
опубликован 09.11.2012, 16:43
Должен ли я платить штраф за безбилетный проезд, когда протокол составлялся без паспорта, просто с моих слов. Фамилия была записана не правильно, имя и отчество правильно, еще сказал адрес проживания, копию протокола контролер не дал и роспись я поставил выдуманную... Не могу ли я сказать, что не находился тогда в транспорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе можете, но если Мосгортранс доведет дело до суда и будет ходатайствовать о графологической экспертизе, а суд ходатайство удовлетворит, то даже по выдуманной подписи но сделанной Вашей рукой Вас идентифицируют и привлекут ответственности + расходы на экспертизу оплатите. Вариант маловероятный,но ... Кроме того, не выдача Вам копии протокола- нарушение, но поставили ли Вы подпись в ее получении? В общем мой совет, оплатите штраф, он копеечный, а по решению суда Вы можете "влететь на сумму около 15 000 рублей".

09.11.2012, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Я ставил подписи,но,к сожалению, понятия не имею под чем...

На ваше усмотрение. С Чесноков

09.11.2012, 16:44

а фамилия с ошибкой серьезной написана?

09.11.2012, 17:42
Оценка автора вопроса:
В фамилии в принципе не такая уж серьезная ошибка,она заканчивается на Щ,а контролем написал ЩЕВ

Фамилия была записана с ошибкой,кончается на Щ,а в протоколе написано ЩЕВ

10.11.2012, 10:17