Как привлечь должника к ответственности за невыплату алиментов?
Вы или Ваш адвокат вправе подать в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов административное исковое заявление о признании незаконным решения судебного пристава об отказе в привлечении к ответственности.
Административный иск подается по нормам КАС РФ - кодекса административного судопроизводства.
Вы можете подать жалобу в прокуратуру района, округа, города.
Можете подать жалобы Уполномоченным по правам человека и по правам ребенка.
Можете обратиться в орган опеки и прокуратуру с просьбой направить в суд иск о лищшении родительских прав.
Этот же иск можете направить вы сами одна.
Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании неустойки за неуплату алиментов.
Ваши расходы на оплату услуг представителя - адвоката, юриста суд взыщет в вашу пользу с ответчика полностью или частично при удовлетворении иска. Можете просить суд принять меры по обеспечению иска - наложени. Ареста на имущество должника.
Приветствую Вас.
Обжаловать отказ пристава. Пристав не прав!
Ещё можно подать в суд иск о взыскании неустойки за неуплату алиментов.
Направьте жалобу руководству пристава.
Добрый день, подавайте в районный суд по месту нахождения судебного пристава - исполнителя Административное исковое заявление
о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя и прилагайте помимо основных документов ответ руководства Службы судебных приставов.
Подать административный иск в суд (КАС РФ).
неустойку взыскивайте по алиментам, обращайте взыскание на долю должника в его имуществе.
Ещё раз обратиться к приставу с заявлением. После получения ответа в 10-ти дневный срок оспорить бездействие пристава.
Подать заявление в следственный комитет по месту нахождения должника о злостном уклонении от выплаты алиментов.
Жалобу руководству я уже отправляю на бездействие, на что получила ответ об отказе, судебный пристав делает все якобы правильно!