Ангарск, 16.12.2022, 05:35

Как переоформить лицевые счета по ЖКХ при наличии долгов и продаже квартиры?

Вопрос №20059511 из г. Иркутск
опубликован 16.12.2022, 05:35
По жкх есть долги, но квартиру мы уже продали. Могу ли я переоформить лицевые счета на новых собств по купле прод?. Не откажут ли мне в этом, если я свои пока полностью оплатить не могу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, документы надо переоформить. А долги по ЖКХ остаются за прежними хозяевами (кроме капремонта).

16.12.2022, 05:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Новые собственники со своими документами переоформляют сами на себя все счета. Долги будут на продавце. А вот платежи за капитальный ремонт лучше погасить, потому что они перейдут на новых собственников тоже.

16.12.2022, 06:14

Я понимаю, просто новые собсвенники из другого города и скорее всего не придут оформлять договора, а я не хочу чтоб у них были проблемы с моими долгами. Поэтому спросила, могу ли сама переоформить лицевой счет?

16.12.2022, 06:17

Да пусть по электронной почте отправят. Либо Вы можете это сделать.

16.12.2022, 06:18