Проблемы с получением согласия органов опеки на продажу квартиры и подарок доли дочери - нарушение закона?
Я имею квартиру в селе по 1\2 доле с моеи 7 летней дочкой, для продажи этой квартиры я попросила своих родиетей подарить ей 1\3 долю их частного дома при том что квадратов на много больше это было в 2011 году, обратилась в органы опеки что бы они дали согласие, мне объяснили приходить когда будут покупатели, в 2012 году появились покупатели и мы обратились вновь с документами в органы опеки, на что нам отказали в согласии матевируя, что доля подарена не в 2012 году и что у ребенка теперь две собственности, и соглашаются дать мне согласие в том случае если я куплю еще квартиру и выделю долю ей там, я бы и не против тем более планируем ищем вдруг получится, нооо опять же потом будет такая же проблем продать новую квартиру имея там долю ребенок и опять же даже не расширить жилье пока не наидем что то встречное, а всегда все упирается в деньги. Правоправно ли действуют органы опеки что не принимают подаренную долю от деда внучке как в замен доли в продоваемой квартире, ведь мы специально ее дарили что бы продать ту квартиру где она является 1\2 доли собственицей, и подскажите статью если они нарушают закон. Ведь ребенок не на улице и имеет место в частном доме на много с лучшими условиями чем та квартира что продаем. И почему требуют согласи от отца с которым мы в разводе, мы что каждый раз продовая жилье или покупая будем у него согласие просить?
Лучший ответ
Олеся не в опеку надо было ходить, а просить родителей что бы с ребенком долями поменялись, а потомпродавать квартиру. А сейчас с вас просто взятку культурно выжимают, дадите и разрешение дадут, не дадите будете по судам бегать. С Чесноков
Спасибо вам большое за ответ, хотя он конечно печален, получается либо через суд это согласие получить либо всетаки как они потербовали выделить долю покупая квартиру в другом городе, просто меня сам процесс возмущает вот какая им разница и тем более они лично знали что я дарственную у родителей оформляла именно для того что бы потом в последствии продать эту долю и в 2011 году мы подходили за согласием, и самое смешное что работает начальницей там родственица, вот тебе и дела.
Тоесть а статьи или закона какого то нет что бы тыкнуть их о том что если у ребенка уже есть собственность и место где прописать и жить не зависимо от года приобретения жилья, то что они не правомерно требовать покупать мне каждый год ребенку по доле где бы я не покупала еще квартиру,а то получается я уже ребенку должна буду так скоро вместо 16 кв.м. купить катедж или еще чего больше. еще бы зарплаты платили такие что бы покупать по столько квартир детям. дак нам и не жалко бы было.а вот что бы улучшить жилищные условия и то кто от да и взятку просит оказывается