Оформление единого пособия и другие вопросы многодетной матери без мужа.
Олеся, получение алиментов по договоренности законом не предусмотрено. Чтобы иметь возможность получения нового, единого пособия, вам придется обратиться в суд с заявлением о взыскании со всех отцов ваших детей алиментов, либо заключить с ними нотариально заверенные алиментные соглашения. Без этих документов невозможно будет установить реальный среднедушевой доход вашей семьи. Пока вы заняты уходом за младшим ребенком до исполнения ему 3 лет, вы вправе не работать. Все другие соц выплаты и алименты будут считаться доходом вашей семьи. Если среднедушевой доход будет меньше установленной региональной величины прожиточного минимума, вы сможете получать новое пособие.