Почему передачи не принимают в транзитно-пересыльном пункте при ИК 6, где содержится мой сын-первоосужденный?
Вера, здравствуйте!
Согласно п. в ст. 70 Приказа Минюста РФ от 14.10.2005 №189 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» передача не принимается и возвращается посетителю с разъяснением причин возврата в случае отсутствия у подозреваемого или обвиняемого возможности лично принять адресованную ему передачу (нахождение на выезде в связи с проведением судебно-следственных действий, при убытии больше чем на сутки; нахождение в медицинской части, направлении к месту отбытия наказания и пр.).