Какие документы нужны для передачи сына от бывшей жены при разводе?
Здравствуйте, Олег.
Для передачи ребенка вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту проживания ребенка. Вам необходимо будет подготовить следующие документы и справки:
1. Заявление о передаче ребенка вам на воспитание.
2. Документы, подтверждающие вашу личность (паспорт или свидетельство о рождении).
3. Решение суда о разводе (если есть).
4. Свидетельства о рождении ребенка.
5. Свидетельства о регистрации брака и о разводе (если были заключены).
6. Справку о состоянии здоровья ребенка, выданную медицинским учреждением.
7. Справку об отсутствии судимости.
8. Справку о месте работы и доходе (если требуется).
После предоставления всех необходимых документов, вам предстоит прохождение определенных процедур по проверке личности и способности заботиться о ребенке. После этого вы получите разрешение на передачу ребенка вам на воспитание.