Могут ли наследники быть обязаны погасить долг умершего из его пенсионных накоплений?
Если у умершего имеются долги перед кредитными организациями, наследства нет, но есть пенсионные накопления, могут ли взыскать с наследников долг в размере пенсионных накоплений умершего в случае их получения?
Лучший ответ
Да, смогут удержать эти деньги в счёт погашения кредита.
Благодарю за грамотную консультацию!
Если примете наследство, то от суммы его и будете отстаивать в суде оплату долгов. Например просил банк 100 000,00 руб., а наследство принято в размере 2 500,00 руб. и суд присудил эту сумму.
Спасибо за ответ!