Семья страдает от недосыпа из-за проверок супруга под административным надзором - как изменить время проверок?
Супруг находится под административным надзором. Его проверяют каждую ночь после 1-00 ч. Так как вся семья живет в одной комнате, просыпаемся все в это время от звонков в дверь. Мне утром на работу, сыну на учебу. От постоянного недосыпания не можем нормально работать и учиться. Куда обращаться? Можно ли как то эти проверки перенести на более раннее время, хотя бы с 22-00 до 23-00. Насколько я знаю, после 23-00 вступает в силу закон о тишине.
Ольга, дело в том, что надо знакомиться с условиями назначенного административного надзора. Скорее всего, посещение в 1 час ночи именно этим и обусловлено, все зависит от того, какие административные ограничения у вас установлены решением суда - находиться ночью по месту проживания.
Согласно п. 3 ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» при осуществлении административного надзора органы внутренних дел имеют право проникать беспрепятственно в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.
Закон о тишине тут не причем и к вам отношение не имеет.
Все на усмотрение инспектора по надзору.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
На надзор это не распространяется.