Бывшая жена требует алименты на себя и ребенка инвалида детства - как проверить необходимость такой суммы?
Бывшая жена подала на моего мужа иск на алименты на себя и ребенка инвалида детства ссылаясь на то, что ей не хватает денег которые она получает на себя по уходу за этим детенком. Запросила прожиточный минимум на себя около 13 000 в твердой и 25% от всех доходов на ребенка. Подскажите если ее доход по данным из пенсионного составляет около 12000, может ли она требовать от моего мужа такую сумму с учетом его зп в 40 тыс. Учитываются ли к ее доходу различные льготы, например 50% за комм. Услуги, соц.пакет и т.д. В каких ведомствах можно запросить информацию, для получения полной картины о ее не нуждаемости.
Лучший ответ
Добрый день, подавать нужно возражение и сразу же ходатайство об истребовании всех документов и запросы.
Спасибо за дельный совет!
Запросить может только суд, подавайте ходатайство в суд о запросе судья запросит.