Рассмотрение иска на вселение в спорную квартиру - ответчик-бывшая жена лжет о бывшем муже без доказательств.

В СУДЕ рассматривается иск о вселении истца в спорную квартиру. Ответчик-бывшая жена, с которой брак расторгнут 10 лет назад, принесла возражение, где указала лживые даннные о том, что бывший муж-пил, бил,привлекался ко всем видам ответственности. Никаких подтверждающих документов, по просьбе судьи, приложено к возражению не было. Как постипить истцу, можно ли наказать за лжевранье и опорчивание чести порядочного человека? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Да, нужно подавать иск о защите чести и достоинства.

СПАСИБО ВАМ ЗА ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ. БЛАГОДАРЮ!

Заявите в суде, что ответчик вводит суд в заблуждение.

СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ ОТВЕТ.БЛАГОДАРЮ.