Можно ли сделать договор дарения или просто формальный договор Купли-Продажи?
Как переписать квартиру на жену. Приобретал в ипотеку заёмщиком был я один, часть кредита погасили материнским капиталом. Сейчас хочу полностью эту квартиру отписать жене и детям. В настоящий момент находимся в браке. Можно ли сделать договор дарения или просто формальный договор Купли-Продажи?
Если право собственности уже оформлено, то можно сделать договор определения долей и дарения доли. Договор необходимо зарегистрировать в Росреесре. Делить доли надо на том основании, что квартира является совместно нажитым имуществом, независимо то того, на чье имя оформлена.
Здравствуйте, Артем.
Достаточно простенького договора дарения.
Предполагается, что кредит уже выплачен.
Не отказаться, а именно подарить вашу 1/2 долю.