Как переселиться к другому военкомату, если начальник комиссии предвзято относится к сыну?
Конечно он может переехать в другой район и в связи с изменением места жительства встать на учет в другом военкомате.
Мало ли кто и что не считает? Считайте, имете право, а права на отсрочку от срочной службы у сына нет, и на службу в полицию без срочной службу в армии, его никто не примет. Служить 1 год, а как он собирается служить в органах? Что он там будет делать?
Он сейчас является курсантом института МВД. Принял присягу, заключил контракт. Является сотрудником полиции в звании рядовой полиции. Согласно ст. 17 "Закона о полиции" поступившие в ведомственные вузы являются сотрудниками, а сотрудники призыву не подлежат.
Это вам не поможет, поскольку у вашего сына нет права на отсрочку, к сожалению. Я имею ввиду прописку в другом месте.
А вообще можно сниматься с учёта в военкомате во время призыва? Спасибо.