Теперь собрались оформить собственность, но не знаем, как быть с налоговыми сборами, придётся выплачивать всё за все годы?
После покупки дома на руках имеем договор купли-продажи и акт передачи, но дом не оформили, прошло десять лет, налог на недвижимость не платили не мы, не прежний хозяин. Теперь собрались оформить собственность, но не знаем, как быть с налоговыми сборами, придётся выплачивать всё за все годы?
Налог может быть Вам начислен и взыскан за последние три года в течение срока исковой давности.
Галина, добрый вечер!
Обязанность по уплате налогов наступает только после того, как Вы станете собственниками.
Не согласна с предыдущим отвечающим, Вам не начислят налог за последние 3 года. Предыдущему хозяину - могут. Возмещать ли налог продавцу - решать Вам.
Всего доброго,
С уважением,