Разрыв сухожилий и сложности после операции - вопросы о возможности инвалидности
В ноябре 21 года находясь на сутках (я работаю пожарным гражданский персонал МОРФ на военном аэродроме) получил разрыв сухожилий первого пальца левой кисти (просто оторвалось сухожилие), 5.01.2022 года сделали операцию на кисти, установили имплантат, всё это время был на больничном в прочем как и сейчас. 8.09.22 года провели повторную операцию удалили имплант и сшили сухожилие после чего кисть и пальцы перестали выполнять свои функции. Предварительный диагноз " Компрессионная нейропатия срединного нерва и лучевого нервов с умеренно выраженным парезом кисти"."Гипералгическим синдромом" нарушением функции кисти. Разрыв сухожилия сгибателей 1 пальца левой кисти".Состояние после операционного лечения. Сопутствующие осложнения G56. 1. Вопрос: Возможно ли по этому заболеванию угадить на инвалидность, врачи уже не знаю т куда меня девать. Больничный был с 5.01.22 года. По 15.07.22 г. Затем с 8.09.22 по настоящее время.
Лучший ответ
Врачи прекрасно знают, что можно вас направить на МСЭ. Требуйте направление на МСЭ. Вопрос с назначением инвалидности или отказом решает только МСЭ.
Спасибо, буду знать.
1) травма на производстве, проводились расследование, сообщалось в трудовую инспекцию как этого требует ТК РФ
Если нет пишите жалобу военному прокурору
2) для получения инвалидности нужно собрать все документы для МСЭ
3) вы получали страховку из фонда страхования? Если нет, еще одна жалоба военному прокурору.
Прикреплённые файлы: