Могу ли я после развода не подавая иск о разделе совместно нажитого имущества часть имущества забрать при переезде
Уважаемая Надежда Михайловна!
Конечно Вы можете забрать часть имущества, которую считаете необходимым, оно все равно Ваше совместно нажитое. Это Вы можете сделать хоть до развода, хоть и после него.
Другой вопрос, как отнесется к этому БС. Если он будет иметь какие то претензии, по поводу самостоятельного раздела имущества, без его уведомления, тогда сможет самостоятельно обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, это его личное право.
Поэтому свободу и выбор ваших личных действий, по поводу вашего общего имущества определять только Вам.