Вопросы о выписке из квартиры - возможность через суд и варианты выписки одного или нескольких членов семьи
Моя мама является собственником квартиры, я только прописана там, и прописала ребенка. Ребенок еще несовершеннолетний ему два месяца. Моя мама очень хочет выписать нас от туда, может ли она это сделать через суд? Если да! то Может ли она выписать только либо меня через суд либо только ребенка или только обоих?
Алена, добрый вечер!
Если Ваша мама является собственником жилого помещения, то у нее есть право на обращение в суд с иском о признании права пользования Вас и Вашего ребенка прекращенным со снятием с регистрационного учета. Такой иск она может подать (и получить необходимое решение) как в отношении каждого из Вас, так и в отношении двоих сразу.
Всего доброго,
С уважением,