Сообщите чем я могу руководствоваться и что мне делать впереди выходные а в понедельник мне нужно решать вопрос.

В каком законе указана процедура продления временной регистрации в связи с оформление квоты на длительное проживание. Я имею как выяснилось право на полученияе длительного проживания без квоты но поздно обратилась к юристам и в данный момент моя регистрация 90 дней заканчивется 13 ноября а получение решения по квоте 2 декабря Принимающей стороной был сын военнослужащий гр РФ он сейчас в командировке в МосквеюУфмс г Зеленодольска татарстан отказывает в продлении так как нет принимающей стороны или его нотариально заверенной доверенности. Нам об этом никто не говорил. Работники УФМС руководствуются федеральнм законом в котором указывается первичная регистрации. А по логике продление должно быть автоматом. Сообщите чем я могу руководствоваться и что мне делать впереди выходные а в понедельник мне нужно решать вопрос.

Лучший ответ

"Подача заявления о выдаче квоты" - не является основкнием для продления срока пребывания и не являлась.

Следовательно - только выезд.

Иначе - штраф и... всё равно выезд.

Спасибо за ответ!но господин Косов Сергей Анатольевич юрист из Мсоквы считает наоборот сегодня так и порешали.Все равно спасибо за ответ.