Как защититься от незаконного удержания зарплаты приставами и возможность наказания их действий
Моя зп меньше прожиточного минимума, но Приставы ее удерживали. Сейчас написала заявление о сохранении пм. Можно ли наказать приставов за то что они незаконно удерживали деньги, как с этим на практике.
Лучший ответ
Оснований для их привлечения к ответственности нет, так как они до подачи вами заявления вправе были удержать не более 50% из ЗП.
Если зарплату удерживали до того, как вы подали заявление о сохранении минимума, то их действия законны.