Как защититься от незаконных удержаний зарплаты приставами?
Такое неправомерно, если у вас удерживают напрямую с зарплаты, счета в банке, куда вы получаете зарплату трогать не должны.
Обращайтесь к приставам, чтобы сняли арест с зарплатного счета.
Если не поможет-жалуйтесь в прокуратуру/руководителю отдела ФССП/в суд в порядке КАС РФ.
Это незаконно. Письменно в банке выясните, кто же там дал указание по 50% списывать? И приставам сразу письменное требование привести к 50% итого...
Добрый вечер, Светлана! А Вы не оспаривали данный долг по кредиту?
Здравствуйте! Нет. 50% должны оставаться от зарплаты. На работе закажите справку, что на данный расчетный счет поступает зарплата и приложите к письменному заявлению. Подавайте ценным письмом или через канцелярию. Так же Вы вправе обратиться в суд за рассрочкой платежей.