ДТП на перекрестке - кто виноват в столкновении автомобиля и фуры?
Наверное, вы виновны в этом ДТП, но чтобы сказать точнее, нужно смотреть материал, с хему ДТП, объяснения водителей.
Если на вашей полосе удар, то ФУРА. А вот "испугался дал газу" после удара, после остановки, спорный вопрос. Надо выбрать, представить фото протокола, осмотра, схемки юристу, разобрать ситуацию. Практика показывает, что объяснениям и рассказам надо верить и не верить ровно (50 х 50)
Относительно повреждений солярису виноваты будете вы. Однако, в совокупности Вы можете мотивировать данный ущерб другому виновнику, но Смотря какие будут возражения со стороны ответчика.
Вам никто не скажет не видя схемы ДТП и показаний участников ДТП-ГИБДД установит-кто не согласен вправе обжаловать в суд.
В наезде на Вас - фура, в наезде на легковой автомобиль - Вы. Куда Вас понесло после столкновения?...