Со скольки лет можно ИМЕТЬ ММГ оружия? И могут ли родители купить ребёнку ММГ для разборки-сборки.
Лучший ответ
ММГ являются предметами хозяйственно-бытового назначения, возраст владельца законом не ограничен.
Но из-за внешнего сходства с боевым оружием нежелательно ребенку иметь его в своей собственности, при бесконтрольном использовании может найти приключений на свою голову.
Лучше ему пользоваться ММГ под присмотром родителей и из дома не выносить. Поэтому до достижения совершеннолетия пусть это будет вещью родителя, а ребенку выдавать для игры и изучения дома или в другом месте, где он вместе с родителями.