Приватизация квартиры - Какие документы необходимы и нужно ли согласие родителей, если сын достиг совершеннолетия
Максим, добрый вечер.
Если несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации квартиры, то он после совершеннолетия сохраняет еще право на приватизацию жилья, если есть возможность такая. Взрослые имеют только РАЗ участвовать в приватизации жилья согласно Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
Все вопросы о приватизации можно уточнить в учреждении по месту жительства, которое занимается приватизацией квартир. Там Вам выдадут заявление и список документов, которые нужно будет приложить к заявлению о приватизации квартиры.
Здравствуйте Валерий Иванович! Спасибо за оперативный ответ на мой вопрос. Если возможно уточните пожалуйста такой момент: в ФЗ №170 от 16.10.2012 г. говорится, что если в одной квартире проживают и зарегистрированы люди, которые уже участвали в приватизации, их согласие на приватизацию квартиры в котором живет( в моем случае) 18 летний сын не требуется. т.е. мы с супругой имеем право пользоваться данной квартирой, но не имеем право ее приватизировать (так как уже участвовали в приватизации). Нужно ли нам т.е. мне и супруги собирать какие то документы или только наш сын собирает документы на себя и отдает их сам на приватизацию квартиры на себя в которой мы совместно проживаем и все трое в этой же квартире зарегистрированы? Спасибо. С уважением к Вам, Максим.